"

В Бабаюртовском районе началась уборка риса

Фото:
1186
1 минута
В Бабаюртовском районе началась уборка риса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  На сегодняшний день основной задачей для рисоводов района является  в кратчайшие сроки и без потерь завершить уборку риса.

«В этом году рисоводы района вырастили белую пшеницу на площади более 1616 гектаров, - сказал начальник Управления сельского хозяйства администрации МР «Бабаюртовский район» А.Алибеков. – Для успешного проведения уборочной кампании  в наличие у рисоводов имеются 20 рисоуборочных  комбайнов».

Между тем, отметил А.Алибеков, из-за того, что рисоуборочные комбайны  прошли все амортизационные    сроки, потери рисоводов во время уборки немалые.

Несмотря на все сложности, рисоуборочная кампания в районе проходит по плану. По предварительным данным, урожай риса в некоторых участках достигают до рекордного – 70-80 центнеров с одного гектара.

«Состояние рисовых полей показывает, что если в сроки и без потерь будет проведена уборка, сельхозтоваропроизводители  района  получат хороший урожай риса-сырца», -- резюмировал источник.    

Новости раздела