"

В Бабаюрте торжественно отметили День инвалидов

Фото:
1895
1 минута
В дневном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Бабаюртовского района состоялось районное мероприятие, посвященное Всемирному дню инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло таким образом, что удалось совместить приятное с полезным.  Глава администрации Бабаюртовского района Д. Шаибов и директор Центра социального обслуживания Бабаюртовского района З. Акмурзаева поприветствовали присутствующих и рассказали о нововведениях в законодательстве, которые расширяют возможности для людей с ограниченными возможностями. Со стороны руководства района всегда будет оказана всевозможная поддержка.

Проведение Всемирного дня инвалидов направлено на привлечение к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущество, которое оно получает от участия инвалидов в социальной, экономической и культурной жизни.

Со словами благодарности за оказываемое внимание выступил Г. Аджиев. Он отметил, что часто бывает в дневном отделении Комплексного центра социального обслуживания населения и его встречают там с радушной улыбкой, атмосферой уюта, которое придает уверенности и силы.

«Здесь мы ощущаем себя полноценными гражданами великой страны, страны, которая делает все, чтобы инвалиды чувствовали себя комфортно», – подчеркнул Г. Аджиев.

Праздничную атмосферу мероприятию придали выступления творческих коллективов Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», музыкальные композиции которых пришлись по душе собравшимся.

«А завершилось мероприятие традиционным чаепитием с пряниками и конфетами, за которым все пришедшие могли побеседовать друг с другом о жизни и делах насущных», – добавил источник.

Новости раздела