"

Тяжелоатлет из Бабаюртовского района стал призером чемпионата России

1189
Всего 2 килограмма отделили Бабаюртовского тяжелоатлета Арсена Бораганова от заветной цели – золотой медали чемпионата России по тяжелой атлетике, который проходил в Грозном с 19 по 21 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одолев штангу весом 160 кг, А. Бораганов завоевал золото в рывке. 185 кг в толчке принесли ему второе место. По сумме двоеборья наш тяжелоатлет уступил 2 килограмма чеченскому спортсмену Мухамеду Хибалову и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 77 кг.

«В турнире приняли участие 175 женщин и мужчин, которые разыграли пятнадцать комплектов медалей. Соревнования в Грозном являлись отборочными на чемпионат мира, который пройдет в ноябре текущего года», – добавил собеседник.