"

Торжественное мероприятие по празднованию Великой Победы провели в селении Хасанай Бабаюртовского района

Фото:
3129
1 минута
Празднование Великой Победы в селении Хасанай Бабаюртовского района началось с автопробега, колонну которого возглавила машина Победы «ГАЗ-64» 1941 года выпуска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Эта уникального своего рода машина была реконструирована силами сельчан в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Само праздничное мероприятие прошло на территории сельской школы, у памятника погибшим на полях Великой Отечественной войны.

Открывая праздничное мероприятие, директор МКОУ «Хасанайская СОШ» М. Махмудов поздравил всех гостей и односельчан с праздником – Днем Великой Победы, пожелал здоровья, радости и мирного неба над головой.

Выступая перед хасанайцами, заместитель главы администрации МР «Бабаюртовский район» А. Абсаламов подчеркнул значимость проведения торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня в мире появляется все больше людей, которые хотят переписать историю, понизить роль советских солдат в деле Победы над фашизмом, – отметил А. Абсаламов. – Но мы – дети и внуки тех, кто защитил наши землю от фашистов, кто водрузил знамя Победы над Рейхстагом. Никогда не забудем слезы наших бабушек, потерявших своих мужей, сыновей, братьев и сестер. Мы никогда не забудем вдов, которые до конца своей жизни, до последнего вздоха ждали возвращения своих мужей с войны».

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, завершилось выступлениями учащихся МКОУ «Хасанайская СОШ».

Новости раздела