"

Свыше 200 учащихся Бабаюртовского района приняли участие в конкурсе «Перо против Террора»

Фото:
683
1 минута
В Бабаюртовском районе подвели итоги конкурса «Перо против Террора», который проводился среди молодых блогеров муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации. В нем приняли участие более 200 учащихся района.

По словам организатора конкурса, директора молодежного центра Бабаюртовского района Гасана Османова, конкурс был направлен на развитие блогерства и СМИ в районе, а также противодействие идеологии экстремизма и терроризма в социальных сетях.

«Конкурс направлен на создание и развитие молодежной информационно-телекоммуникационной сети Интернет, выявление и стимулирование талантливой молодежи в области информационных технологий. Мне удалось приметить по-настоящему перспективных блогеров. Также я продолжу читать все блоги участников, ведь они на самом деле интересные. А с некоторыми из них у меня даже завязалась дружба. Большое огромное спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, без вашего активного участия, конкурс не состоялся бы! Всем желаю удачи и успехов!», – заключил Османов.

По итогам конкурса 1-ое место заняла ученица Геметюбинской школы Милена Болатова со стихотворением о погибшем брате, который отдал жизнь за свой район. Второе место у ученицы Бабаюртовской школы № 1 Гульяны Ибраковой, написавшей сочинение на тему: «Проблема современного мира, скажи терроризму нет». Третье место досталось ученице Хамаматюртовской школы № 2 Асильхан Зюзюковой со стихотворением на тему терроризма. Победители были отмечены специальными дипломами и призами, активные участники поощрены грамотами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела