"

Спортсмены из Бабаюртовского района завоевали медали Всероссийского турнира по спортивной борьбе в Оренбурге

Фото:
777
1 минута
Золотую и серебряную медаль завоевали воспитанники детско-юношеской спортивной школы Бабаюртовского района на XVII Всероссийском открытом турнире по спортивной борьбе на призы Губернатора-председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга в городе Оренбурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Воспитанники старшего тренера ДЮСШ Бабаюртовского района Хаджи-Мурата Аджиева Джамалдин Аджиев и Ислам Абуев показали хорошие результаты по итогам своих выступлений.

К этим соревнованиям Джамалдин Аджиев подошел в хорошей физической форме. Поэтому ему не было равных на ковре в весовой категории до 70 кг. Уверенно выиграв 4 схватки, Аджиев поднялся на высшую ступень пьедестала, тем самым выполнил норму мастера спорта России.

Уверенно выступил и другой воспитанник ДЮСШ Ислам Абуев в весовой категории до 125 кг. Не оставляя шансов своим соперникам, Абуев дошел до финала, где встретился с более опытным соперником, который и сыграл решающую роль в этой схватке. В итоге, уступив схватку, Ислам Абуев остановился в полушаге от заветного «золота».

Отметим, что это уже третья победа борцов вольного стиля Бабаюртовского района на мастерских турнирах за последние два месяца. Ранее воспитанники ДЮСШ Динислам Тахтаров и Азнаур Таваев стали победителями мастерских турниров и завоевали звания «Мастера спорта России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела