"

Семинар-совещание для учителей физической культуры и ОБЖ провели в Бабаюртовском районе

Фото:
854
2 минуты
Семинар-совещание для учителей физической культуры и ОБЖ по вопросам физической подготовки обучающихся к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО провели 14 марта на базе Бабаюртовской СОШ № 3 Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие 40 учителей физкультуры и ОБЖ со всего района. На семинаре были затронуты вопросы спортивной подготовки учащихся к сдаче норм ВФСК ГТО, подготовки проведения муниципального этапа республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» и военно-спортивной игры «Победа».  

Начальник отдела по делам молодежи, спорту и культуре Ильмидин Абдуразаков отметил, что основная задача учителей физической культуры состоит в том, чтобы привлечь наибольшее количество обучающихся к участию в сдаче норм ВФСК ГТО, а также мотивировать их к систематическим занятиям ФК и спортом.

«По итогам муниципального этапа по сдаче норм ВФСК ГТО, в котором приняли участие более 150 учащихся школ района, 71 – сдали на золото. Сейчас они должны сдать нормы в республиканском центре тестирования, который состоится 17 и 18 марта. Это учащиеся 11 классов, то есть 5-я возрастная группа, которые при получении золотых значков, имеют право рассчитывать на дополнительные 1-10 баллов при сдаче ЕГЭ», – сказал он.

Также Абдуразаков ознакомил присутствующих с положением военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!».

В своем выступлении методист ИМЦ Мурад Аскеров призвал учителей активизировать работу по подготовке учащихся к сдаче норм ГТО и оказать всяческую помощь в регистрации на официальном портале ВФСК ГТО.

По словам руководителя центра тестирования норм ВФСК ГТО Муслима Алиева, цель комплекса ГТО – увеличение продолжительности жизни населения с помощью систематической физической подготовки. Главный судья центра тестирования комплекса ГТО Булат Шихавов говорил о том, что массовое внедрение комплекса ГТО – это, в первую очередь, охват системой подготовки всех возрастных групп населения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела