"

Реализацию показателей социально-экономического развития муниципалитета обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
785
1 минута
Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев 20 марта провел совещание с руководителями структурных подразделений, ответственных за реализацию показателей социально-экономического развития, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Предваряя мероприятие, Карагишиев отметил, что большое значение отводится взаимодействию с органами исполнительной власти в работе с производственными планами отраслеобразующих предприятий и крупными инвестиционными проектами.

По его словам, в целом темп взят хороший. «Утверждены основные механизмы, планы-графики, “дорожные карты”, достижения долгосрочных целей и обозначенных показателей. Необходимо повышать ответственность структурных подразделений за оценку показателей с целью принятия оперативных мер по улучшению ситуации и положительного роста динамики всех сфер жизнедеятельности», – заявил руководитель муниципалитета. Также он дал поручение согласовать показатели, характеризующие состояние и динамику развития экономической, социальной и иных сфер жизнедеятельности района с ответственными органами власти.      

В ходе совещания участники обсудили методики на среднесрочную перспективу основных показателей социально-экономического развития района: среднемесячной заработной платы, инвестиций в основной капитал.

Начальник Управления экономики и территориального развития администрации района Камиль Абсаламов отметил важность процесса прогнозирования в системе государственного управления экономикой района и объективности оценки социально-экономического развития.

Отметим, в работе совещания также приняли участие первый заместитель главы Даниял Исламов, заместитель главы Абусалим Абсаламов, начальник УСХ Арслангерей Алибеков, заместитель начальника Управления экономики и территориального развития администрации муниципалитета Расул Абакаров, начальник финансового управления Анзор Султанов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, заместитель начальника отдела образования Магажир Гаджимурадов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела