"

Развитие молодежного самоуправления обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
1718
1 минута
Развитие молодежного самоуправления и путь к самореализации молодежи обсуждили 14 ноября на базе Бабаюртовской школы № 2 им. Сатыбалова Бабаюртовского района в рамках встречи директора многофункционального молодежного центра Гасана Османова с активистами школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия Османов рассказал о возможностях, которые предоставляет государство молодежи и об открытых молодежных платформах для молодого человека любого возраста. Он поделился своим опытом и теми новостями, которые происходят в республике в сфере молодежной политики.

«Совсем недавно был сформирован состав Открытого Молодежного Правительства Республики Дагестан. Это интересный проект, который позволяет молодежи дублировать работу регионального Правительства. Уже выбраны дублеры, я же являюсь председателем Комитета транспорта, энергетики и связи ОМП республики. В стране многое делается для молодежи, а самое главное – это инициатива и вера в свои силы», –подчеркнул директор центра.

Руководитель молодежного центра Бабаюртовского района сообщил школьникам о форуме активных граждан «Сообщество», который прошел 3 и 4 ноября в Москве. По его словам, в мероприятии участвовали более 3,5 тыс. человек, среди которых представители социально-ориентированных НКО и гражданских активистов со всей России.

«На форуме также выступал Президент России Владимир Владимирович Путин, и главный посыл его был таков: НКО и активные граждане – это основа жизни страны. И это не просто слова, государство сейчас очень сильно поддерживает активных граждан. Сегодня, придя в школу, я хотел рассказать вам, что от вашего выбора, от работы над собой, активности многое зависит», – сказал Гасанов.

Ребята с большим удовольствием слушали выступающего, они задавали ему множество вопросов. После встречи было решено организовать Открытое Молодежное Школьное Правительство Бабаюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела