"

Профессорско-педагогический состав ДГПУ провел профориентационную встречу с выпускниками Бабаюртовского района

Фото:
652
1 минута
Профессорско-педагогический состав Дагестанского государственного педагогического университета в рамках профориентационной работы встретился 15 ноября со старшеклассниками и выпускниками Бабаюртовских школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Старший преподаватель кафедры методики преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства художественно-графического факультета Сапият Эльдарбиева рассказала об истории факультета и о правилах поступления в вуз. «Вы наше будущее поколение. Вы те, кто будет творить. Вы те, кто будет создавать и от кого будет зависеть наше будущее. Будущее нашего села, нашего района. Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев всегда поощряет все хорошее, все новое и сам старается делать все новое для района», – заявила Эльдарбиева.

Руководитель центра занятности Бабаюртовского района Патимат Гашимова отметила, что знания и навыки, полученные в ДГПУ очень помогли ей в жизни. «Мы в своей службе занятости проводим консультации по профориентации в школах. Руководитель Управления образования Арслан Билалов утверждает годовой график, по которым выезжают наши инспекторы и проводят профориентационные часы. Мы помогаем, консультируем и направляем выпускников, если они не могут выбрать себе профессию. Тех, кто обращается к нам, мы направляем на курсовые обучения. Длительность курсов от 1-6 месяцев зависит от выбранной профессии, например, швея, техник, повар, водитель. Желаю вам удачи в выборе профессии и успехов в учебе», – добавила Патимат Гашимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела