"

Представители Бабаюртовского района посоревнуются на летнем фестивале ГТО

Фото:
1398
1 минута
В Бабаюртовском районе прошла завершающая подготовка для ребят – победителей муниципального этапа по сдаче норм «Готов к труду и обороне», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По итогам мероприятий они будут участвовать в республиканском этапе летнего фестиваля ГТО, который пройдет в Махачкале с 25 по 30 июня. Всего район представят 16 человек, по 4 в каждой возрастной группе.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Ильмидина Абдуразакова, в эти дни школьники посоревнуются в беге на полторы и две тысячи метров, в метании мяча и прыжках в длину с места.

«Одной из самых интересных и популярных программ, на мой взгляд, является стрельба из пневматического оружия. Во время состязаний определят победителей как в личном, так и командном первенствах. Участники будут стрелять из пневматической винтовки, выполнять гимнастические упражнения, бегать», – отметил он.

Напомним, что Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введен в действие Указом Президента РФ в 2014 году. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне».

В рамках его поэтапного внедрения в Дагестане проводится Республиканский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела