"

Праздничные новогодние мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях Бабаюртовского района

Фото:
1141
2 минуты
Праздничные новогодние мероприятия прошли во всех образовательных учреждениях Бабаюртовского района с 25 по 30 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Учащихся традиционно поздравляли с Новым годом Дед Мороз и Снегурочка, любимые сказочные герои.

Праздничным мероприятиям предшествовала большая подготовка: уже с начала декабря во всех учреждениях появились украшенные новогодние елки. Педагоги вместе с детьми украсили классы, приняли участие в новогодних конкурсах. Старшеклассниками была организована «Мастерская Деда Мороза», проведен конкурс рисунков на новогоднюю тематику, конкурс на лучшее новогоднее оформление классного кабинета и другие.

Учащиеся активно принимали участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах, маскарадах. Ребята водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки и играли в зимние игры. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, пакеты со сладостями и новогодние сувениры.

Сказочно были оформлены в эти дни и учреждения дошкольного образования. Были организованы театрализованные представления. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой воспитанники детских садов пели песни, танцевали, водили хороводы.

Начальник районного управления образования Арслан Билалов в своем поздравлении отметил, что на Новый год становятся все добрее и внимательнее друг к другу. «Близятся новогодние каникулы, а с ними и новогодние праздники. Все родители готовят замечательные торжества для своих чад дома, но учителя и воспитатели также не сидят без дела. Новый год для школьников – задача ответственная, интересная и непростая, ведь нужно подготовить торжества, как для малышей, так и для старшеклассников. В канун Нового года главная задача взрослых – организовать незабываемый праздник. В таком задании самое трудное – удивить школьников, помочь им поверить в чудеса, сделать новогоднее торжество незабываемым, ярким и непревзойденным», - сказал он.

С наступающим Новым годом малышей детского сада «Соколенок» в селе Геметюбе поздравила руководитель учреждения Залина Аджимусаева. «Люди празднуют Новый год, заряжают новогоднюю елку уже много веков. Новый год – это особый праздник и все взрослые и дети ждут от него какого-то чуда. Пусть год грядущий несет только радость и процветание, сбудутся все заветные мечты. Ярких, неповторимых событий, здоровья крепкого и доброго семейного счастья», - сказала она.

К учащимся района со славами поздравлений обратилась заместитель директора Геметюбинской школы Разият Амангулова. «Новый год – праздник волшебный, по-особому любимый, с этим вряд ли кто-то поспорит. Предновогоднее оживление и суета, яркие сверкающие витрины магазинов, нарядные украшенные шариками красавицы елки на площадях, новогодние утренники, голубые огоньки, ну и самое главное – подарок под елкой от Деда Мороза! Я поздравляю всех с наступающим праздником, а школьникам желаю отличной учебы и творческих успехов», - заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела