"

Правовая викторина «Я имею право» прошла в Бабаюртовской школе №2

Фото:
2673
1 минута
С целью формирования правовой культуры и проверки знаний несовершеннолетних своих прав и обязанностей, сотрудники ПДН ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе на базе МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Сатыбалова» провели правовую викторину среди учащихся 11-х классов «Я имею право», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, участниками викторины стали руководство МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Сатыбалова», заместители директоров школ района по воспитательной работе и непосредственно  команды «Молодежь XXI века» (МКОУ «Бабаюртовская СОШ №1 им. Арзулумова»), «Убойная сила»  (МКОУ «Бабаюртовская СОШ №2 им. Сатыбалова) и «Я – гражданин  России» (МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3 им. Мартункаева»).

В ходе викторины учащимся предстояло ответить на вопросы, касающиеся прав и обязанностей граждан, выполнить логические задания, а также показать инсценировку на правовую тематику. Команды достойно справились с конкурсными заданиями, продемонстрировав свои знания в области права.

По итогам викторины победителем стала команда «Убойная сила», набравшая наибольшее количество баллов.

Подводя итоги викторины, председатель жюри К. Салимгереев отметил, что проведение подобных мероприятий способствует повышению у учащихся уровня правовой грамотности. А данная викторина показала, что школьники хорошо ориентируются в области права.

«В завершение мероприятия все участники были награждены дипломами соответствующих степеней и памятными подарками», – резюмировал источник.

Новости раздела