"

Практический семинар для учителей иностранных языков провели в Бабаюртовском районе

Фото:
2097
2 минуты
В рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» и подпроекта «Англоязычный Дагестан» 14 мая в Геметюбинской школе Бабюртовского района состоялся методико-практический семинар для учителей иностранных языков.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, темой семинара была организация внеурочной деятельности в рамках введения федерального государственного образовательного стандарта по иностранным языкам. В нем приняли участие более 20 педагогов лингвистов со всего района.

По инициативе преподавательского состава Геметюбинской школы учитель иностранного языка Маржан Мустафаева организовала встречу со студентами французами Ольсен Нене Би Боти и его другом Стефаном Олиреном, которые являются первокурсниками Дагестанского государственного технического университета и уже неплохо говорят на русском языке.

Открытие семинара началось с экскурсии для учителей иностранных языков Бабаюртовского район в историко-краеведческий музей школы, где активисты ТОКСа подготовили для гостей интересную программу на 5 языках: английском, французском, русском, кумыкском и ногайском.
                      
По окончании экскурсии все были приглашены в актовый зал, где после того как был зачитан доклад на тему: «Организация внеурочной деятельности по иностранным языкам», подготовленной учителем английского языка Джамилей Салиевой, была представлена концертная программа.

«Основной целью обучения иностранным языкам является формирование и развитие коммуникативной культуры школьников, обучение практическому овладению иностранным языком. Задача учителя состоит в том, чтобы создать условия практического овладения языком для каждого учащегося, выбрать такие методы обучения, которые позволили бы каждому ученику проявить свою активность, свое творчество.

Современные педагогические технологии такие, как обучение в сотрудничестве, проектная методика, использование новых информационных технологий,  Интернет-ресурсов помогают реализовать личностно-ориентированный подход в обучении, обеспечивают индивидуализацию и дифференциацию обучения с учетом способностей детей, их уровня обученности, склонностей», - подчеркнула Маржан Мустафаева.

Начали мероприятие учащиеся 2-х и 4-х классов со своей современной постановкой «Колобок», подготовленной учителем английского языка Нуриян Билаловой.

В перерывах между песнями старшеклассниками были продемонстрированы небольшие сценки из «Тома Сойера» Марка Твена. А в заключение программы ребята 9-11 классов разыграли мюзикл-трагедию Шекспира «Ромео и Джульета».

«Актеры справились со своей задачей на “отлично”», - поделился своим мнением директор молодежного центра администрации района, доверенное лицо Главы РД Гасан Османов, которому предоставили слово организаторы мероприятия. Он также отметил высокий уровень мероприятия и профессионализм преподавательского состава, хорошую подготовку всех участников и выразил благодарность за приглашение на мероприятие.

Педагоги отметили высокий научно-методический уровень организации и проведения семинара, огромное значение его в совершенствовании профессионального уровня, повышении квалификации, распространении передового педагогического опыта.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела