"

Победители всероссийского исторического квеста определились в Геметюбинской школе Бабаюртовского района

Фото:
1399
1 минута
23 февраля по инициативе молодежного центра и волонтеров победы и активистов движения ТОКСа на базе школы селения Геметюбе Бабаюртовского района прошел Всероссийский исторический квест «1941. Заполярье», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Интерактивная игра, сценарий которой основан на воспоминаниях ветеранов и исторических фактах, с целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате прошла очень ярко и насыщенно.

В квесте в МКОУ «Геметюбинская СОШ» приняли участие более 150  учащихся старших классов. По легенде квеста команды участников – боевые спецгруппы, которым предстоит обеспечить провал планов вермахта.

Во время прохождения маршрута участники продемонстрировали знания истории Великой Отечественной войны, смекалку и ловкость. Но не менее важным залогом успеха в квесте был и сильный командный дух – задания предполагали слаженную работу и взаимовыручку.

По словам директора многофункционального молодежного центра Гасана Османова, с этого года вводится система рейтинга участников Всероссийских исторических квестов. В рамках системы рейтинга ведется два параллельных зачета: индивидуальный рейтинг участников в возрасте от 18 лет и рейтинг школьных команд. Победители будут приглашены к участию в финальном Всероссийском историческом квесте «1945. Победа».

По итогам игры победу одержала команда 5 «а» класса, капитаны команды – волонтеры школы Эмиля Аджалавова и Рамиля  Салиева. Второе место у 7 «б» класса, под руководством волонтеров Маирбека Кураишева и Ислама Абдуллаева. Третье место заняли учащиеся 5 «б» класса – волонтеры Милена  Болатова и Улаймат Кулаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела