"

Победителей брейн-ринга среди школьников определили в Бабаюртовском районе

Фото:
741
3 минуты
Районный конкурс «Брейн-ринг мыслящих и успешных в информационном мире» прошел 20 мая на базе Бабаюртовской школы №1 им. А.А. Арзулумова в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось с целью создания условий для повышения мотивации к изучению школьного предмета информатики, способствования формированию информационной культуры, логического мышления, коллективной творческой активности.

Как отметила организатор конкурса, учительница информатики Бабаюртовской школы № 1 им. А.А. Арзулумова Джамиля Байгишиева, мероприятие носило соревновательный характер, где состязались сборные 10-х классов Бабаюртовской СОШ № 1 и Бабаюртовской СОШ № 2.

По ходу данного конкурса были проведены 8 раундов. Задания были не только из школьного курса, но и логические задачи из области информационных технологий. Также ребята Бабаюртовской СОШ №1, показали блестящие знания в решении заданий ГИА по информатике. Еще одним из интересных раундов, был «Черный ящик», на вопрос которого ребята СОШ № 2 быстро нашли правильный ответ.

Каждый этап конкурса оценивался компетентным жюри, в составе заместителя начальника отдела образования Мугажира Гаджимурадова, начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидина Абдуразакова, заместителя начальника ИМЦ Арслана Гусейнова, методиста ИМЦ Луизы Алиевой.                                                      

В конкурентной борьбе определилась команда победителей, которой стала сборная Бабаюртовской СОШ № 1.  

Команда-победительница была награждена грамотами и памятными призами, команда Бабаюртовской СОШ № 2 получила сертификаты за активное участие.

По словам председателя жюри Мугажира Гаджимурадова, данное мероприятие развивает у учащихся познавательный интерес, расширяет знания и повышает стремление к их непрерывному совершенствованию.                                                                                                                                                  В своем выступлении Луиза Алиева отметила, что конкурс был очень интересный. Она подчеркнула высокий уровень знаний ребят и что конкуренция была сильная. Методист центра пожелала, чтоб и в дальнейшем ребята поднимали уровень предмета информатики.          

В завершение Ильмидин Абдуразаков поблагодарил организаторов мероприятия, поздравил команду Бабаюртовской СОШ № 1 с победой, пожелал дальнейших взлетов. Команде Бабаюртовской СОШ № 2 объявил благодарность за участие.                                                                                                  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела