"

Первенство СКФО по тяжелой атлетике среди юниоров организовано в Бабаюрте

Фото:
1526
1 минута
Министерством по физической культуре Республики Дагестан, Федерацией тяжелой атлетики Республики Дагестан при поддержке администрации муниципального района «Бабаюртовский район» накануне в селе Бабаюрт было проведено первенство СКФО по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 года рождения и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Соревнования проводились в личном и  командном зачете.

Выступая перед участниками соревнований, глава муниципального района «Бабаюртовский район» Д. Даветеев отметил значимость проведения данного турнира на бабаюртовской земле.

«Бабаюрт стал отрывной точкой для многих именитых тяжелоатлетов, – подчеркнул глава района. – Имена А. Бораганова и А. Абекова стали примером для подражания для многих бабаюртовцев. Я желаю вам успехов, удачи и больших спортивных побед».

Самым напряженным для бабаюртовцев стало выступление М. Быканова – бабаюртовца, многократного чемпиона Дагестана по данному виду спорта. И на родной земле он смог показать характер и стать победителем первенства в весовой категории до 105 килограммов.

Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены кубками, грамотами соответствующих степеней и ценными подарками.

Новости раздела