"

Первенство северной зоны Республики по вольной борьбе состоялось в Бабаюрте

Фото:
3032
1 минута
Вчера в с. Бабаюрт по инициативе министерства образования, науки и молодежной политики РД состоялось первенство северной зоны Республики  по вольной борьбе среди юношей 1998-2000 годов рождения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие 6 команд северной зоны РД: г. Южно-Сухокумск, г. Кизляр, Кизлярский район, Тарумовский район,  с. Бабаюрт, Бабаюртовский район. Всего 95 атлетов. Несмотря на свои юные годы, ребята продемонстрировали хорошую технику и прекрасное мастерство. Это еще раз говорит об интересе подрастающего поколения к здоровому образу жизни и важности занятий физической культурой и спортом. В ходе упорной борьбы выявились победители соревнований, которые заработали путевку на участие в первенстве Республики Дагестан.

«Соревнования произвели на всех участников неизгладимое впечатление, ведь ребята не просто померились силами, но и обменялись опытом, и нашли новых товарищей, а это для подрастающих спортсменов немаловажно», – добавил источник.

Новости раздела