"

Открытое Первенство по тайскому боксу провели в Бабаюртовском районе

Фото:
878
1 минута
Открытое Первенство по тайскому боксу, посвященное Дню народного единства России, провели с 5 по 6 ноября в зале ФОК «Атлант» села Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, культуры и спорта администрации района и Детско-юношеской спортивной школой. Первенство проходило среди младших юношей 10-11 лет, юношей 12-13 лет, старших юношей 14-15 лет и юниоров 16-17 лет. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов со всего муниципалитета.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что в последнее время в Бабаюрте созданы комфортные условия для учебно-тренировочного процесса, чтобы вы могли оттачивать свое мастерство, участвовать в крупных соревнованиях.

«Руководство района в лице главы муниципалитета Эльдара Карагишиева уделяет пристальное внимание проведению спортивных турниров и соревнований. Свои хорошие стороны и свои амбиции эти ребята показывают на ринге. В тайском боксе соперники различаются по весовым категориям. Тяжелый и жестокий, этот вид спорта воспитывает правильное отношение к жизни, к старшим и к собственным поступкам. Любой родитель хочет, чтобы его ребенок вырос здоровым, крепким, умел себя защитить. Нужно, чтобы каждый ребенок знал, что живет в огромной стране, в которой много национальностей, чтобы уважал традиции и старших», – подчеркнул Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела