"

Около 50 юных борцов Бабаюртовского района разыграли между собой 8 пар наград первенства

Фото:
1184
1 минута
Первенство района по вольной борьбе среди младших юношей 2003-2004 годов рождения прошло 3 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» Бабаюрта Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В ходе соревнований 8 пар наград между собой разыграли 49 юных борцов со всего района.

По словам организаторов соревнований, первенство района проводилось в целях популяризации вольной борьбы, повышения спортивного мастерства борцов вольного стиля, воспитания у подрастающего поколения устойчивых качеств патриотизма и негативного отношения к нездоровому образу жизни.

К участникам и гостям состязаний со словами приветствия обратился начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Ильмидин Абдуразаков. В своем выступлении он выразил уверенность, что нынешний турнир впишет очередную славную страницу в историю вольной борьбы, а также станет стартовой площадкой в мир большого спорта для многих юных борцов.

Все схватки на ковре прошли на высоком уровне. Несмотря на свой возраст, юные борцы вольного стиля смогли показать хорошую технику и стремление взять верх над своими соперниками.

Золотые медали первенства завоевали Тимурлан Курбанов в весе до 35 кг, Ибрагим Арслангереев (38 кг), Казбек Мамашев (42кг), Рамазан Таваев (46 кг), Алим Шихавов (50 кг), Азамат Махтиев (54 кг), Артур Гамидов (58 кг) и Зайбулла Аджиев (63 кг).

В конце соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней. Отметим, что организаторами данного мероприятия выступили МКУ ДО ДЮСШ и отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации муниципального района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела