"

Около 500 человек приняли участие в форуме депутатов Бабаюртовского района

Фото:
1325
3 минуты
Форум депутатов, в рамках которого были обсуждены роль и место депутатского корпуса в проводимых в республике и районе преобразованиях, состоялся 16 июня в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Центр традиционной культуры народов России «Тангчолпан» в селе Бабаюрт собрал около 500 представителей муниципальной власти в лице депутатов района и сельских поселений, глав муниципальных сельских образований, представителей районной администрации, руководителей организаций и учреждений, правоохранительный блок и средства массовой информации.

В работе форума, который возглавил председатель районного Собрания депутатов Алавдин Акмурзаев, приняли участие первый заместитель председателя Народного Собрания РД Юрий Левицкий, полномочный представитель Главы РД в Северном территориальном округе Владимир Деревянко, глава района Эльдар Карагишиев, начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Казбек Мурзаев, прокурор района Зайнутдин Канбулатов, депутаты районного Собрания, сельских собраний, представители общественных организаций.

Юрий Левицкий, обращаясь к представителям политических партий и общественных объединений, призвал принять активное участие в реализации приоритетных проектов, принятых по инициативе Главы республики. Он отметил необходимость по-новому строить работу, направленную на повышение социально-экономического уровня жизни населения и республики в целом, опираться на опыт прошлых лет, одновременно внедряя современные методы практики.

Председатель районного Собрания депутатов Алавдин Акмурзаев отметил роль и место депутатского корпуса в проводимых в районе преобразованиях в свете резолюции республиканского депутатского форума. «От большого отряда депутатов всех уровней зависит политическая, экономическая и социальная ситуация. Нас, депутатов, в районе 164 человека. Если каждый из нас по-настоящему будет защищать интересы избирателей, нам по плечу решить любые задачи», – сказал Акмурзаев.

Алавдин Акмурзаев рассказал о том, что главным направлением работы депутатского корпуса Бабаюртовского района является противодействие экстремизму и терроризму. «Наша с вами обязанность – не допустить попыток различных сил накалять обстановку в Бабаюртовском районе, внести раскол в общество, преградить путь тем, кто пытается осуществлять различного рода провокации. Мы должны поддерживать проводимые в районе преобразования, направленные на обновление всех сфер жизнедеятельности, формирование современной экономики. Уверен, что вместе у нас все получится и Бабаюртовский район станет безопасным, благополучным и процветающим районом Республики Дагестан», – подчеркнул председатель районного Собрания депутатов.

Глава муниципалитета Эльдар Карагишиев, в свою очередь, отметил активное участие депутатов в решении практически всех вопросов, касающихся жизнедеятельности района, вплоть до участия в решении частных проблем жителей сел Бабаюртовского района. Он заострил внимание на проблемных вопросах, которые необходимо решать в ближайшее время, так как от их решения будет зависеть успешное развитие поселений.

«Сегодня значительно возрастает роль каждого депутата в решении вопросов местного значения, оказания помощи для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства как основного налогоплательщика, оказания помощи начинающим фермерам, в решении острых вопросов в муниципалитетах. Поэтому всем необходимо работать более сплоченно», – добавил Карагишиев.

По его словам, в условиях экономического кризиса сельское хозяйство остается наиболее привлекательной отраслью, поскольку спрос на ее продукцию остается на достаточно высоком уровне.

В ходе работы форума поднимались вопросы жизнеобеспечения муниципальных образований района: инвестирование, наполняемость бюджета, благоустройство, содержание дорог.

Итогом форума депутатов Бабаюртовского района стало принятие одобренной всеми его участниками резолюции. «Мы дорожим своим районом, его историей, культурой, общими нравственными ценностями, осознаем, что успех проводимых в районе преобразований зависит от каждого депутата и консолидации наших усилий», – говорится в принятом документе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела