"

Обучающий семинар в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» состоялся в Бабаюртовском районе

Фото:
1297
2 минуты
Обучающий семинар в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ» состоялся в Бабаюртовском районе 22 апреля на базе Адильянгиюртовской школы Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения актуальных проблем подготовки выпускников к ГИА в форме ЕГЭ.

Предваряя встречу, начальник районного отдела образования Арслан Билалов обозначил актуальные проблемы организации подготовки к ЕГЭ. «Результаты ЕГЭ в 2014-2015 году показали новую проблему в образовании, которую нам вместе придется решить. Это наличие большого количества детей, которым требуется особое внимание и подход для преодоления минимального порога ЕГЭ. В течение всего учебного года организуется методическое сопровождение проекта «Я сдам ЕГЭ!», а также итогового сочинения. В это сопровождение входят как семинары, так и организация промежуточных проверок знаний школьников», – отметил он.

Муниципальный координатор, ответственный за проведение ЕГЭ в районе, Бадурдин Алтавов и руководитель пункта проведения экзамена Мурад Махмудов ознакомили организаторов с нововведениями в порядке проведения единого госэкзамена.

«В этом году в районе будет функционировать только один пункт проведения ЕГЭ на базе Адильянгиюртовской школы, где будут сдавать ЕГЭ 238 выпускников 11-х классов со всех школ района. Надо отметить, что все кабинеты будут оборудованы камерами видеонаблюдения в режиме онлайн. Организаторам запрещается подходить к выпускникам, сдающим экзамен под любым предлогом. Также организаторам, кроме руководителя пункта проведения ЕГЭ, запрещается иметь при себе мобильные телефоны», - заявил Бадурдин Алтавов.

Арслан Билалов напомнил, что отдел образования провел несколько встреч с родительскими комитетами и индивидуальные консультации. «В настоящее время идет подготовка пункта к сдаче ЕГЭ, где во всех аудиториях установлены камеры видеонаблюдения, которые будут работать в режиме онлайн. Тесное взаимодействие идет с правоохранительными органами. Вся информация о сроках и месте проведения будет активно освещаться СМИ района. Все вопросы проведения государственных экзаменов находятся на строгом и постоянном контроле главы района Эльдара Карагишиева с еженедельным отчетом о проводимых мероприятиях», – резюмировал Билалов.

Он также обратил внимание на личную ответственность каждого из организаторов ЕГЭ за качество проведения мероприятия.

В целом, по мнению участников, работа семинара прошла результативно. Все вопросы, включенные в программу семинара, были актуальными для организации и совершенствования работы по подготовке к ЕГЭ. Были высказаны пожелания о регулярном проведении подобных встреч.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела