"

Образовательная неделя прошла в школе села Хамаматюрт Бабаюртовского района

Фото:
2331
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Сегодня по инициативе директора молодежного центра Гасана Османова и поддержке администрации школы Хамаматюрт был проведен ряд тренингов и логических тестов, а также когнитивных упражнений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гасан Османов отметил, что цель данного мероприятия – развитие нестандартного и креативного мышления у молодежи. В мероприятии приняли участие более 30 человек, планируется охватить все школы района в 15 поселениях.

Директор школы Джамиль Гаджиев поддержал данную инициативу дополнительного образования в школах на добровольной и бесплатной основе. Участникам образовательной платформы «Boom Brains» были показаны интересные ролики и тесты на логику, скорость реакции и повышения работоспособности мозга.

Даже преподаватели принимали живое участие в тестированиях и интеллектуальных играх, доказывая, что учиться новому никогда не поздно.

«Работа в данном направлении будет продолжаться. Уже сейчас она приносит свои плоды. Учебный процесс должен меняться и адаптироваться к новым изменениям, транслируя вечные постулаты добра и мира только в новой обертке. Ни в коем случае нельзя заменить традиционное образование и простое чтение книг. Мир изменился и образование должно стать интересным носителем старых истин в новой технологичной и игровой форме. Благодарю преподавателей за активное участие в проекте», – заявил Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела