"

Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей обсудили в Бабаюртовском районе

Фото:
765
2 минуты
В администрации Бабаюртовского района 1 марта состоялось очередное плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и их прав по рассмотрению неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание состоялось под председательством заместителя главы администрации по вопросам общественной безопасности, председателя комиссии Солтангерея Бийтемирова.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя комиссии, директор КЦСОН Зумруд Акмурзаева, специалисты отдела опеки и попечительства Абуш Абсаламов и Эльнара Мусакаева, специалист УСЗН Зумруд Махмудова, начальник филиала УФСИН по Бабаюртовскому району Шамиль Аджиев, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Бабаюртовскому району, капитан полиции Азирхан Ибрагимов.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а также уничтожением или повреждением чужого имущества.

По результатам рассмотрения   представлений двое несовершеннолетних учащихся взяты на профилактический учет, родители были строго предупреждены, а к некоторым были применены штрафные санкции.

Ответственный секретарь комиссии Аида Закарьяева отметила, что с данными семьями и детьми постоянно работают социальные работники и инспектора ПДН, осуществляют контроль по месту учебы и проживания.

Подытоживая работу заседания, Солтангерей Бийтемиров порекомендовал службам, которые работают с детьми и подростками, больше заниматься не общей, а индивидуальной профилактикой, она более эффективна и призвал членов комиссии тесно взаимодействовать друг с другом, только такая работа может быть эффективной.

Наказание в виде предупреждения комиссия назначила и другой жительнице, которая ненадлежащим образом исполняет обязанности по обучению своего сына. Она объясняет это тем, что сын не хочет учиться. На заседании она пообещала, что впредь будет контролировать учебу сына.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела