"

На Аграханском заливе Бабаюртовского района провели субботник

Фото:
727
1 минута
На территории Бабаюртовского района, на Аграханском заливе, 15 апреля прошел общереспубликанский субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие организовано администрацией района совместно с министерством природных ресурсов и экологии Республики Дагестан.
В субботнике приняли участие учащиеся Новокосинской средней школы и лучшие специалисты министерства.

Комментируя проводимое мероприятие, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев отметил, что Год экологии и Год Каспия и других водных объектов призван привлечь внимание общественности к  экологическим проблемам.

«Сегодня на федеральном уровне делается многое для охраны окружающей среды, и только от нас с вами зависит то, в какой республике мы будем жить, какая у нас с вами будет экология, в каком состоянии, в том числе и территория Бабаюртовского района. Давайте  работать вместе! Давайте работать активнее! Мы всегда рады вам и готовы выслушать любое предложение с вашей стороны. Я убежден в том, что вместе мы поднимем Дагестан на новый уровень развития», – заявил Карачаев.                                

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Бабаюртовского района Ильмидин Абдуразаков подчеркнул, что для решения проблем Руководством Дагестана, природоохранными структурами делается немало. «И здесь самое важное – донести до каждого жителя района что, пока каждый из нас не научится любить и беречь природные богатства, разумно относиться к окружающей среде, кардинально изменить сложившуюся экологическую обстановку будет сложно», – заключил Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела