"

Мусульмане Бабаюртовского района отметили праздник Ураза-байрам

Фото:
2013
1 минута
Более тысячи жителей Бабаюртовского района приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Уразы-байрам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По информации источника, в рамках мероприятия бабаюртовцев поздравили глава района Эльдар Карагишиев и имам Бабаюрта Муслим-хаджи Алтавов.

В своем выступлении Карагишиев отметил, что Ураза-байрам – один из главных праздников мусульман. «Благословенный месяц Рамадан еще более укрепляет чувство дружбы, братства и солидарности в нашем обществе, воодушевляет божественными откровениями сердца и умы людей.

Завершение священного месяца Рамадан – время духовного очищения, созидания и совершения добрых дел. Эти ценности символизируют миролюбие и гуманизм, способствуют взаимопониманию между людьми и межнациональному согласию в нашем обществе. В эти дни все наши надежды и помыслы обращены к Всевышнему, чтобы он даровал нам свое великодушие, помог избрать истинно правильный путь», – сказал глава района.

В пресс-службе добавили, что в рамках праздничного дня в бабаюртовской мечети прошла праздничная проповедь, в которой приняли участие многие жители муниципалитета.

Новости раздела