"

Молодежи Бабаюртовского района рассказали о местном самоуправлении

Фото:
690
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В администрации Бабаюртовского района состоялся семинар «Молодежи о местном самоуправлении» в рамках гранта Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Координатором мероприятия выступил Азим Мурзаев, проект которого стал победителем всероссийского конкурса молодежных проектов.

На семинаре приняли участие представители молодежи Бабаюртовского района, заместитель главы района Ахмед Юсупов, председатель старейшин кумыкского народа Абсалитдин Мирзаев.

«Сегодняшнее мероприятие проходит в рамках реализации проекта “Молодежи о местном самоуправлении”. На его проведение выделен грант Федерального агентства по делам молодежи», – рассказал в своем выступлении Азим Мурзаев.

«Хочется отметить, что проект победил во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Он охватывает Карабудахкентский и Бабаюртовский районы. Министерство по молодежной политике Дагестана участвует в проведении Северо-Кавказского молодежного форума “Машук”. Закон РД от 29 декабря 2016 г. N 84 “О молодежной политике в Республике Дагестан” направлен на обеспечение эффективного участия молодежи в управлении делами республики, самореализацию молодежи, развитие молодежных объединений и инициатив в РД. Вам надо научиться писать проекты, участвовать в конкурсах, молодежных форумах», – пояснил выступающий.

На семинаре слушателям были даны разъяснения по Закону «О молодежной политике в Республике Дагестан» и ФЗ -131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела