"

Министр образования и науки РД Шахабас Шахов с рабочим визитом посетил Бабаюртовский район

Фото:
1508
1 минута
Министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов с рабочим визитом  посетил Бабаюртовский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Министра встречали глава МР «Бабаюртовский район» Д. Даветеев, глава администрации МР «Бабаюртовский район» Д. Шаибов и руководители подведомственных организаций и учреждений.

В ходе рабочей поездки министр посетил Бабаюртовский филиал ГПОБУ «Республиканский аграрно-инженерный колледж». Он ознакомился с материально-техническим комплексом, с условиями учебы и отдыха для студентов.

«Приезд министра был не случайным. На сегодняшний день стоит вопрос закрытия филиала в с. Бабаюрт, где сегодня работают 42 педагогических и 20 технических работников. Хочется отметить и то, что в филиале ГПОБУ «Республиканский аграрно-инженерный колледж» с. Бабаюрт ежегодно профессиональное образование получают около 150 человек», – подчеркнул источник.

Все это вызывает озабоченность и руководства района, так как филиал «Республиканского аграрно-инженерного колледжа» единственное учреждение профессионального обучения в районе. Как известно, Бабаюртовский район является агропромышленным районом, и наличие подобных специализированных учреждений в районе напрямую влияет на развитие АПК.

Беседа министра образования и науки Республики Дагестан Ш. Шахова с преподавателями филиала прошла в конструктивном русле. Министр поинтересовался, какие проблемы у них сегодня существуют, и сообщил, что ситуация в системе образования будет меняться.

По итогам обсуждения было принято решение о том, что вопрос закрытия филиала останется открытым и по нему будет принято решение с учетом сегодняшних требований и интересов коллектива учреждения.

«Завершилась рабочая поездка министра образования и науки Республики Дагестан Ш. Шахова посещением Бабаюртовской школы №2 и школы в селе Львовское-1», – резюмировал источник.

Новости раздела