"

Международному женскому дню в Бабаюртовском районе посвятили праздничный концерт

Фото:
1137
2 минуты
В селе Геметюбе Бабаюртовского района 5 марта состоялся концерт заслуженной артистки Республики Дагестан Айгуль Джумагуловой, приуроченный к Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На праздник пригласили активных и выдающихся женщин района: общественниц, депутатов, почетных жительниц и ветеранов.

Заместитель главы СП «сельсовет Геметюбинский» Айзат Мусакаева отметила, что данное мероприятие проходит в рамках реализации приоритетных проектов развития РД.

«Наверное, каждый человек ждет весну. Потому что начало весны ознаменуется главным праздником всех женщин – Международным женским днем 8 марта. В эти дни даже природа будто оживает, потому что спешат по улицам мужчины, они несут цветы своим бабушкам и мамам, женам и сестрам, невестам и коллегам. Милые, очаровательные женщины, отложите сегодня все домашние дела и позвольте мужчинам доказать вам, что вы являетесь смыслом их жизни и самым драгоценным подарком судьбы. С наступающим праздником!» – поздравила она и поблагодарила Айгуль Джумагулову за такой замечательный презент, который она подарила жителям района.

Для представительниц прекрасного пола было подготовлено более тридцати номеров с участием школьников села, представителей Дома культуры, администрации и общественности села.

Песни Айгуль Джумагуловой «Я дочь ногайского народа», «Кийгиз», «Посвящение Карагасу», «Мама», «Моим сестрам» и многие другие заставляли зрителей аплодировать стоя и подтанцовывать в такт мотивам.

Свои творческие номера также представили танцевальный коллектив школы, учительница Гульяр Ильясова, вокальные группы старшеклассниц.

Особенно трогательным было чтение стихотворения ученицы 4 «б» класса Зульфии Коркмасовой, которая посвятила своей бабушке Айзат стих в виде признания в любви, огромной благодарности и подарила цветы.

В зале царило тепло и уют, а со сцены в адрес жительниц Бабаюртовского района прозвучали добрые слова поздравлений с наступающим праздником.

На протяжении всего праздничного концерта звучали песни, восхваляющие Женщину и самое прекрасное чувство – любовь, а танцевальные номера только усилили праздничное настроение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела