"

Методико-практический семинар для активистов ТОКСа прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
1711
2 минуты
Методико-практический семинар для учителей-историков, краеведов и активистов движения Телевизионного отряда краеведов-следопытов прошел 23 мая на базе музея ТОКСа Геметюбинской школы Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие молодежный центр администрации Бабаюртовского района, руководители ТОКСовских отрядов из Ново-Каре, Тамазатюбе и Хамаматюртовской школы №1. Целью проводимой встречи стала организация системно-патриотической работы среди молодежи района.

Семинар прошел в форме интерактивного круглого стола, на котором руководитель ТОКСа, кандидат исторических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школе Разият Амангулова подробно рассказала о том, какую работу проделал ее отряд. Также она поделилась опытом участия в Гражданско-патриотическом форуме «Патриот России» во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе, где отряд стал одним из лучших среди 11 регионов России.

Программа его была насыщенной и интересной, несмотря на то, что он включал в себя очень много исторических дат и событий. Все было занимательно не только для учителей истории, но и для молодого поколения. Во время перерыва ребята исполняли концертные номера, пели песни на родном и английском языках, а также показывали познавательные видеоролики.

В ходе встречи старшие ТОКСовцы приняли молодых участников, которые уже с первого класса вступили в отряд ТОКСа, дав клятву хранить память героев и работать во благо района.

Директор Многофункционального молодежного центра, доверенное лицо Главы Республики Дагестан Гасан Османов поблагодарил организаторов за приглашение и отметил, что подобные мероприятия необходимо регулярно проводить для усовершенствования патриотической работы. «Патриотизм понимается как одна из наиболее значимых ценностей, присущих всем сторонам жизни общества и государства. А также является важнейшим духовным достоянием личности, характеризует высший уровень ее развития и проявляется в ее самореализации на благо Отечества», – сказал Османов.

Руководитель Геметюбинского ТОКСа Разият Амангулова выразила благодарность главе района Эльдару Карагишиеву за организацию поездки на форум «Патриотов России» и отметила молодежный центр как хорошего партнера и друга активистов ТОКСа.

«Патриотическое воспитание является плановым, системным, постоянным и одним из приоритетных направлений в воспитательной деятельности нашей школы. Главной целью патриотического воспитания учебного заведения является воспитание у детей любви к Отечеству, готовности укреплять основы общества и государства, достойно и честно выполнять обязанности гражданина по защите Родины», – заявила Р. Амангулова.

В завершении мероприятия по инициативе директора молодежного центра состоялся флешмоб «Мы – патриоты России».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела