"

Медики Бабаюртовской центральной районной больницы работают в усиленном режиме из-за профилактики коронавируса

Фото:
932
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». Руководители и медики центральной больницы района во время самоизоляции населения, связанной с пандемией, продолжают работу в интенсивном состоянии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главврач ЦРБ муниципалитета Шихмагомед Дугужев пояснил, что медицинское учреждение снабжено препаратами и аппаратурой на случай выявления больных, зараженных инфекцией COVID-19.

«Объект здравоохранения не ощущает потребности в противовирусных препаратах. Нами закуплен комплекс лекарственных средств, в приоритете – лекарства против вируса. Имеются противочумные костюмы и средства для дезинфекции. На первое время есть подготовленность принять до 20 больных, зараженных коронавирусной инфекцией. Если случаев станет больше, то есть возможность увеличить количество коек до 70», – заверил он.

Главный врач добавил о спокойной обстановке, которая царит в эти дни в муниципалитете. «Работаем активно со всеми приезжими из иных регионов, то есть в первую очередь те, кто может быть переносчиком инфекции. Работники скорой помощи приезжают к таким людям домой, полностью обследуют состояние приезжих из неблагополучных мест, наши медики проводят весь спектр необходимых мер, ставят данного пациента на двухнедельный карантин», – пояснил он.

Врач бригады скорой помощи Арсен Устаров говорит о том, что работы стало больше, так как активизировались выезды в дома именно тех, кто может быть переносчиком вируса.

«В связи с объявленной самоизоляцией не только у нас в районе, но и по стране в целом, домой вернулись многие студенты, а также люди, которые работали в других городах страны. Они и в приоритете проверок и обследований. Мы не только обследуем их, но и проводим профилактические беседы о 14-дневной самоизоляции. Пока все спокойно, работаем на опережение», – заключил Арсен Устаров.

ЦРБ муниципалитета своего рода – перевалочный пункт, откуда больные данной инфекцией будут отправляться в больничные учреждения Хасавюрта и Махачкалы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела