"

Лучших спортсменов и ветеранов спорта чествовали в Бабаюртовском районе

Фото:
731
2 минуты
День физкультурника 12 августа отметили на центральном стадионе села Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятия чествовали лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта района. В традиционном параде физкультурников приняли участие ветераны спорта, тренеры, учителя физической культуры школ района и любители активного отдыха.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Бабаюртовского района и ДЮСШ.

Выступая с приветственным словом, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков сказал: «Радует, что сегодня все больше и больше бабаюртовцев занимаются физической культурой и спортом. Здоровый образ жизни становится нормой для тысячи жителей нашего муниципального образования. В этот день самых добрых слов заслуживает труд учителей физической культуры и тренеров, людей, воспитывающих здоровое будущее не только нашего района, но и всей страны. По развитию спорта администрацией района проводится огромная работа, особое внимание этому уделяет и глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев». Затем заслуженным физкультурникам и тренерам  ДЮСШ района были вручены почетные грамоты администрации муниципалитета.

С поздравлением к спортсменам и гостям Бабаюртовского района выступил директор ДЮСШ Шамиль Юсупов. «Поздравляю всех спортсменов, тренеров и ветеранов спорта с профессиональным праздником. Благодарю всех за любовь к спорту и активный досуг, желаю не останавливаться на достигнутых вершинах и результатах, стремитесь к новым победам и воспитывайте уважение к спорту у подрастающего поколения», – заключил Юсупов.

Организаторы подготовили насыщенную программу. В рамках Дня физкультурника прошли соревнования по мини-футболу среди сельских команд, спортивные состязания по прыжкам в длину с места, по подтягиванию на высокой перекладине и поднятию гири 24 кг на максимальное количество раз. В состязаниях приняли участие более 100 человек со всего района.

Соревнования по прыжкам в длину с места, по подтягиванию на высокой перекладине и поднятии гири 24 кг прошли в двух возрастных группах до 15 лет и старше 15 лет.

В напряженной борьбе состоялись соревнования по мини-футболу, участниками которых стали ветераны спорта района. Несмотря на свой возраст, они смогли доказать, что спорт в их жизни занимает отнюдь не последнее место. Все матчи прошли зрелищно. По итогам турнира  победителем стала команда ветеранов РОВД по Бабаюртовскому району, второе место заняла команда села Адиль-Янгиюрт и третье место у команды Бабаюрта.

«Каждый год спортивная копилка Бабаюртовского района пополняется все новыми высокими спортивными победами. Создание условий для занятия спортом – одна из приоритетных наших задач. Много сделано, но еще больше предстоит», – прокомментировал глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и грамоты соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела