"

Лучших педагогов чествовали в администрации Бабаюртовского района

Фото:
896
1 минута
5 октября в актовом зале администрации Бабаюртовского района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл мероприятие заместитель главы района Абусалим Абсаламов. «Слово “учитель’ традиционно является формой особого, уважительного обращения, признанием авторитета и мудрости. Невозможно переоценить роль педагогов в жизни общества, ведь в ваших руках – будущее страны, её процветание и могущество. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит завтра учеников, завтрашний день страны. Поэтому сегодня мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь нашему будущему. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно вы, учителя, выполняете нелегкую, но крайне почетную и благородную миссию воспитания и обучения молодого поколения России», – заявил Абсаламов.

«Дорогие учителя! Ваш нелегкий, но благородный труд ценился во все времена. И нам всем есть чем гордиться. Учителя Бабаюртовского района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем. Спасибо Вам за огромную работу, которую вы проводите с учащимися», – поблагодарил начальник отдела образования Арслан Билалов.

«Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Вы – главное богатство нашей образовательной системы. Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников», – поздравил глава района Эльдар Карагишиев.

В ходе мероприятия наиболее отличившимся педагогам района от имени главы Бабаюртовского района были вручены почетные грамоты за добросовестный труд, высокий профессионализм и педагогическое мастерство в деле воспитания подрастающего поколения.  

После торжественной части для собравшихся с музыкальными номерами выступил ЦТКНР «Тангчолпан» Бабаюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела