"

Личное первенство по настольному теннису было проведено в Бабаюрте

Фото:
2079
1 минута
По инициативе отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Бабаюртовского района и детско-юношеской спортивной школы в спорткомплексе «Бабаюрт» прошло личное первенство района по настольному теннису среди девушек и юношей 1998-2000 годов рождения, 2001 года и моложе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие было приурочено к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 69 спортсменов из 9 населенных пунктов района.

Открывая соревнования, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков отметил, что соревнование проводится в целях популяризации настольного тенниса среди населения, массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства.

Соревнования проходили по олимпийской системе, поэтому каждая игра прошла в упорной борьбе.

По итогам соревнований, в своих возрастных группах среди юношей победителями стали Э. Давлетмурзаев (МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3) и М. Гусейнов (МКОУ «Тамазатюбинская СОШ»). Среди девушек победу отпраздновали Н. Давлетмурзаева (МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3) и А. Магомедова (МКОУ «Бабаюртовская СОШ №3).

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и ценными подарками.

Новости раздела