"

Легкоатлетический кросс среди учащихся школ состоялся в Бабаюртовском районе

Фото:
1519
1 минута
В Бабаюрте прошел легкоатлетический кросс среди учащихся школ Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано отделом по делам молодежи, культуре и спорту  совместно с Многофункциональным молодежным центром в рамках празднования Дня народного единства.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 юношей и девушек из всех образовательных учреждений района. Программу соревнований открыли девушки забегом на 500 метров. После девушек на дистанцию отправились юноши, которым следовало преодолеть расстояние в 1 тыс. метров.

В приветственном слове начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации МР «Бабаюртовский район» И. Абдуразаков поздравил участников и победителей соревнования. Он также отметил, что легкая атлетика, которая имела большую популярность в районе, возрождает свою былую славу. Представители Бабаюртовского района становятся победителями и призерами республиканских и Всероссийских соревнований последних лет.

«Завершились соревнования общим построением команд и торжественным вручением победителям и призерам дипломов, медалей соответствующих степеней», – добавил источник.

Новости раздела