"

Конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины» прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
1036
1 минута
Районный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины», посвященный 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 29 апреля в Центре традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в нем приняли участие более 70 учащихся со всего района. Свои таланты продемонстрировали учащиеся  6-11 классов образовательных организаций района.

Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации.

Целями конкурса явились патриотическое интернациональное воспитание населения, сохранение, развитие и популяризация национальной патриотической песни.

По словам главного специалиста отдела по делам молодежи, культуре и спорту Нурии Даветеевой, такие концерты выявляют молодых талантливых исполнителей и способствуют развитию и стимулированию их творчества. «Среди самого заветного у человека – родина. Родина – это культура, традиции, достижения народа, это в первую очередь мать и отец. Сегодня у нас была еще одна возможность в песнях прославить нашу родину, героев», – сказала она.

По итогам конкурса, первое место заняла ученица 1-го класса Адильянгиюртовской школы Индира Аджиева, второе место – дуэт учащихся 8-го класса Геметюбинской школы Эмили Аджалавовой и Гульхан Абдуллаевой, третье место досталось ученице 5-го класса Хасанайской школы Эльмире Карнаевой.

Стоит отметить, что всем понравился военный танец вне конкурса в исполнении учащегося 6-го класса Тюпкутанской школы и песни в исполнении работников СДК села Татаюрт и Адильянгиюрт.

Все участники конкурса награждены грамотами, а занявшие призовые места – дипломами и памятными подарками.

Также в рамках конкурса в фойе здания была развернута выставка работы мастера декоративно-прикладного искусства при ЦТКНР «Тангчолпан» Калимат Маджидовой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела