"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бабаюртовского района провела очередное заседание

Фото:
1296
1 минута
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Бабаюртовского района А. Черивмурзаева.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы: «О состоянии работы по выявлению и учету детей школьного и дошкольного возрастов, не посещающих занятия в школе и дошкольные учреждения по неуважительным причинам», «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы по профилактической работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, а также проведение индивидуальной профилактической работы с данными семьями».

На заседании комиссии было рассмотрено 11 административных материалов по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении родителей, которые на ненадлежащем уровне выполняют свои родительские обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних детей. По обсужденным материалам были наложены административные штрафы.

Также с приглашенными была проведена профилактическая беседа.

Новости раздела