"

Ко Дню неизвестного солдата в Бабаюртовском районе возложили цветы к мемориалу погибшим воинам в ВОВ

Фото:
638
1 минута

БАБАЮРТ, 4 декабря – РИА «Дагестан». В Бабаюртовском районе 3 декабря состоялось возложение венков и цветов к мемориалу погибшим воинам в Великой Отечественной войне, приуроченное ко Дню неизвестного солдата, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Бабаюртовского района Абусалим Абсаламов, представители администрации, руководители организаций и учреждений. Открыл митинг глава села Бабаюрт Нурутдин Нурутдинов.

«День неизвестного солдата – это не только дань памяти погибших в Великой Отечественной войне, а также дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань памяти всем, кто погиб на фронте, в память всех солдат, защищавших нашу Родину. Но все они герои своей страны. Они живы в памяти людской, поэтому важно беречь и передавать из поколения в поколение память о них», - сказал Нурутдин Нурутдинов.

От имени главы муниципалитета Эльдара Карагишиева выступил заместитель главы района Абусалим Абсаламов. «Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передается из поколения в поколение. Могилы, в которой покоятся неизвестные солдаты, есть почти в каждом селе. Ежегодно в ходе поисковых работ поднимаются останки сотен бойцов, большая часть которых до сих пор неизвестна. Они – защитники Отечества, и хотя мы не знаем их имен, наш долг – помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам», - отметил Абсаламов.

Участники митинга почтили память павших в бою за освобождение народа минутой молчания.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела