"

Ко Дню Государственного флага России в Бабаюртовском районе провели конкурс рисунков

Фото:
800
1 минута
Конкурс рисунков «Моя Россия», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся 22 августа в селе Бабаюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили руководство детской школы искусств совместно с отделом по делам молодежи, культуры и спорта.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что 22 августа отмечается День флага нашей страны. «Он установлен еще в 1994 году в соответствии со специальным указом  президента. В этот день в 1991 году в Москве официально был поднят российских флаг, на котором были три горизонтальные полосы трех разных цветов. Это была замена советского красного полотна. В этот день трехцветный флаг был признан национальным флагом страны», – отметил он.

По итогам конкурса первое место разделили Мадина Алимханова и Патимат  Гаджиева, второе место заняли Лайла Аджиева и Меседо Гаджиева, третье разделили Алита Хасаева и Разият Омарова. Остальные участники конкурса были награждены грамотами за активное участие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела