"

Книжную выставку о государственной символике России провели в Бабаюртовском районе

Фото:
639
1 минута
На центральной площади Бабаюртовского района состоялась книжная выставка, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организаторами мероприятия о государственной символике России выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта совместно с работниками районной библиотеки.

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. В ходе выставки были проведены беседы об истории Российского флага. Посетителям наглядно показали, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны такие перемены.

Волонтеры вместе с детьми закрасили каждый цвет флага, согласно триколу. В игре «Собери флаг» дети быстро построились по сигналу и подняли вверх шары. Далее волонтеры познакомили детей с другим государственным символом России – Гербом. А Гимн своей страны все слушали стоя. В течение праздника звучали песни о флаге, о России. После чего дети с шарами вышли на общий танец.

По словам начальника отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидина Абдуразакова, проведение таких мероприятий вызывает у детей не только положительные эмоции, но и дает возможность еще раз узнать об истории создания Российского флага.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев поздравил с Днем Государственного флага Российской Федерации . «В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, многими подвигами нашего народа. Эти патриотические чувства важно передать молодежи, детям, чтобы они вырастали достойными гражданами нашей страны, поскольку от гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России. Символом этого будущего является Государственный флаг, который несет в себе мощный заряд патриотизма и гордости за Россию», - добавил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела