"

Итоги муниципального этапа конкурса «Лучший проект года на иностранном языке» подвели в Бабаюртовском районе

Фото:
1505
2 минуты
Муниципальный этап республиканского конкурса среди учащихся 9-11 классов «Лучший проект года на иностранном  языке» состоялся 11 марта на базе Бабаюртовской школы №2, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось в рамках реализации приоритетного подпроекта «Англоязычный Дагестан» приоритетного проекта развития республики «Человеческий капитал», а также в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, выявления способных и одаренных учащихся, совершенствования работы по профессиональному самоопределению и ранней профессиональной ориентации учащихся.

На конкурс были представлены работы из 9 школ Бабаюртовского района. Все они представлены в языковой номинации «Английский язык».

По результатам конкурса первое место занял ученик 9 класса Хамаматюртовской школы №1 Ислам Яхъяев, раскрывший тему «Я и мой мир». Второе место присуждено ученице 9 класса Советской школы Мадина Лабазанова с работой на тему «Война и мир: международные конфликты (Украинский кризис, кризис в Сирии)». Третье место досталось ученику 9 класса Бабаюртовской школы №3 Мураду Акаеву с работой на тему «Система образования в России и англоязычных странах».

Работы оценивались по определенным критериям: соответствие девизу и тематике конкурса, глубина раскрытия темы и аргументированность изложения темы, социальная значимость и практическая направленность работы, оригинальность дизайна  и  оформления проекта, ответы на вопросы членов жюри и уровень владения иностранным языком.

Конкурс показал, что среди учащихся школ Бабаюртовского района есть талантливые, эрудированные, успешные, в совершенстве владеющие английским языком, перспективные молодые люди. Несомненным является тот факт, что английский язык остается важной составляющей жизни современного молодого человека.

Начальник отдела образования Бабаюртовского района Арслан Билалов отметил, что подобные конкурсы помогают развивать у детей не только мировоззрение, но и практиковать свой иностранный язык, используя актуальные темы.

«Учитывая, что сегодня доступны спутниковые каналы, вещающие на иностранных языках, такие как «Russia Today», школьники учатся не только понимать диктора, но и анализировать полученную на иностранном языке информацию», – подчеркнул Билалов.

Победителей и призеров наградили грамотами и призами, а работа победителя конкурса будет представлена на республиканский конкурс.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела