"

Исмаил Мусакаев в селе Геметюбе раздал нуждающимся семьям продуктовые наборы

Фото:
1191
2 минуты

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В селе Геметюбе раздали партию наборов продуктов питания нуждающимся семьям в целях поддержки в период распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Отметим, что руководство района во главе с и.о. главы муниципалитета Даниялом Исламовым, меценатами, сплотившись, решили оказать помощь нуждающимся семьям продуктами.

Помощник главы района Исмаил Мусакаев отметил, что все жители объединились и помогают друг другу в эти трудные дни. Данные продуктовые наборы были приобретены из средств резервного фонда администрации района. «Жители Геметюбе, как и все население Бабаюртовского района, показывают пример всем дагестанцам, как надо жить в дружбе, протягивая руку помощи», – заявил Исмаил Мусакаев, который лично разъезжал по домам нуждающихся семей и распределял продуктовые наборы.

По словам главы СП «сельсовет Геметюбинский» Кураша Аджигишиева, с раннего утра приступили к сбору коробок с продовольствием для малоимущих сельчан.  

Продукты первой необходимости получили 7 семей. Списки нуждающихся были предоставлены социальной службой, также в них добавили тех, кто обращался за материальной помощью на прием к главе.

Все участники мероприятия были в медицинских масках и перчатках, обрабатывали руки антисептиком, а также соблюдали дистанцию.

В продуктовые наборы вошли такие товары, как сахар, мука, рис, консервная продукция, свежие овощи. В ближайшее время такая же акция будет проведена и в других населенных пунктах Бабаюртовского района.

Кураш Аджигишиев выразил благодарность помощнику главы района Исмаилу Мусакаеву за оказываемую помощь его землякам. «Спасибо большое за вашу помощь. Мне очень важно знать, что в моей жизни, жизни моего народа есть люди, которые найдут время, силы и желание помочь мне, нашему народу и не оставить нас наедине с трудностями жизни. Я желаю, чтобы судьба по достоинству вас вознаградила за ваше доброе сердце, открытую душу и отзывчивость», – подчеркнул он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела