"

Фестиваль песен юных талантов состоялся в Бабаюртовском районе

Фото:
738
2 минуты
Фестиваль песен юных талантов состоялся 24 апреля в Бабаюртовской школе № 2 им. Б. Т. Сатыбалова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Посмотреть на юные таланты пришли не только родители, дедушки и бабушки, но и многие бабаюртовцы. К слову, в этот день зал был полон. Зрители увидели много ярких танцев и великолепных песен.

Гостями фестиваля были заместитель начальника ИМЦ Маргарита Ким, методист начальных классов ИМЦ Эльмира Асадуллаева, преподаватель фортепиано и хорового пения школы искусств Супьян Алтавова и преподаватель фортепиано школы искусств Динара Юсупова.

Начиная концертную программу, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б. Т. Сатыбалова» Асият Махмудова отметила, что данное мероприятие проводится с целью подведения итогов работы обучающихся и педагогов за учебный год, воспитания сценических навыков, таких как умение собраться на сцене, донести до слушателя все, что было подготовлено на занятиях и довести до публики свое настроение и чувства.

Открыла концерт с патриотической песней «Моя Россия» Альбина Шихалиева. Продолжила маленькая звездочка Зумруд Алибекова с песней о самом близком человеке каждого  – маме. Прозвучали песни о родном прекрасном крае Дагестане на родном и русском языках. Гебекова Камила передала в песне всю красоту Дагестана.

За время учебы в школе учитель музыки Милана Яхъяева создала группу «Золотой голосок», участники которого Ирада Аджаматова, Камила Гебекова и Джамиля Гебекова становились победителями многих конкурсов.

Кроме исполнения песен, неоднократная победительница районных конкурсов чтеца  Эвелина Ахмедова безупречно прочла стихи. Юное дарование поразило всех присутствующих умением передавать жестами и глазами весь смысл стихотворения.

Порадовала гостей и зрителей самая маленькая исполнительница с песней «Стану я звездой». Украшением фестиваля стала и танцевальная группа с модным танцем «флэшмоб». Согревая сердца гостей, завершила концертную программу песня «День за днем».

«О каждом участнике этого концерта можно рассказать много и в превосходной степени, потому что нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью высокому искусству», – сказала после концерта заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Бабаюртовская СОШ № 2 им. Б. Т. Сатыбалова» Асият Махмудова.

Маргарита Ким, в свою очередь, от всей души поблагодарила участников за прекрасное настроение и безупречный результат. «Организаторы и участники справились и выложились на 100 %, – подчеркнула она. – Ведь творческое содружество – это  интересное общение. Это очень познавательно. Ну и, конечно, прекрасный образец для подражания. Вы согрели своими светящими глазами, улыбкой и своим талантом всех присутствующих в этом зале».

Отметим, фестиваль проходил в рамках декады спортивно-эстетического цикла и отчетного годового концерта победителей и участников самых различных вокальных и хореографических конкурсов разного уровня.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела