"

Фестиваль «Молодежь Бабаюртовского района против террора» прошел в Бабаюрте

Фото:
990
2 минуты
Фестиваль «Молодежь Бабаюртовского района против террора» провели 6 апреля в зале Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан» села Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие воспитанники районной школы искусств и учащиеся школ района.

Открывая мероприятие, заместитель главы Бабаюртовского района по безопасности Солтангерей Бийтемиров отметил, что терроризм в наше время – это жестокая реальность, и поэтому расслабляться в нынешних условиях нельзя.

«Проблема терроризма стала глобальной. Если кто-то думает, что это его не коснётся, то глубоко ошибается. Никто не защищен от террора. Пример тому недавний теракт в питерском метро, где по вине террориста погибли ни в чем не повинные люди. Поэтому, профилактику терроризма лучше всего начинать с себя. Воспитание нравственной личности является самым эффективным средством профилактики терроризма», – подчеркнул Бийтемиров.

В фестивале также приняли участие работники Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан», а в фойе была развернута выставка поделок. Более 50 юных участников пели песни, рассказывали стихи против террора. Хореографический ансамбль «Сияние равнины» с композицией «Мы за любовь, мы против войны», вокальный ансамбль «Жемчужинки» с песней «Мы хотим, чтобы не было войны» придали мероприятию и зрителям особые чувства: чувства ненависти терроризму и экстремизму, чувства любви к окружающим и огромной стране, которая на протяжении десятилетий борется со злом, названный терроризмом.

«Организовывая такое мероприятие, перед нами ставилась задача воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, дружбы, уважительного отношения к истории, культуре и традициям народов Дагестана и пропаганды среди подрастающего поколения негативного отношения к проявлениям экстремизма и терроризма. Терроризм был во все времена, но в последнее время он носит массовый характер. Поэтому силового противодействия мало, в обществе необходимо понимание всей глубины этой проблемы», – сказал начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Ильмидин Абдуразаков.

Мероприятие было организовано в рамках муниципальной программы «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма в МР «Бабаюртовский район» на 2017 год».
Его организатором выступил отдел по делам молодежи, культуре и спорту Бабаюртовского района и МКУ ДО «Бабаюртовская районная ДШИ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела