"

Эльдар Карагишиев: «Глава Дагестана в своем Послании обозначил острые проблемы, которые сегодня существуют в регионе»

Фото:
1724
1 минута
Глава Дагестана в своем Послании обозначил острые проблемы, которые сегодня существуют в регионе, заявил глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев, комментируя Послание руководителя республики дагестанскому парламенту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Рамазан Гаджимурадович в своем выступлении отметил особое внимание, которое уделяют региону Президент РФ Владимир Путин, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев и Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.

Отрадно отметить, что он не стал обходить острые проблемы, которые сегодня существуют в республике. Глава региона подробно остановился на проблемных точках, кроме того он объяснил, почему освобождены от занимаемых должностей те или иные руководители органов государственной власти. По словам Абдулатипова, поручения даются для безусловного их выполнения. Прежде всего, это касается майских указов Главы государства, импортозамещения, приоритетных проектов развития республики и других», – подчеркнул глава района.

«Кроме того, необходимо продолжать начатые проекты. В Бабаюртовском районе построены животноводческие комплексы, делается упор на развитие АПК, вовлечение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, привлечение инвестиций в район, улучшение социально-экономического положения. Этот год в финансовом плане очень сложный, но при этом предстоит большая работа для решения многих задач, поставленных в том числе руководителем республики в сегодняшнем Послании.

Нам очень важно сейчас всем объединиться и усердно работать. Главное, как сказал Рамазан Абдулатипов, мы знаем, что делать, теперь очень важно четко и грамотно все решения воплощать в жизнь», – заключил Карагишиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела