"

Для учителей русского языка и литературы Бабаюртовского района был организован семинар

Фото:
1512
1 минута
На базе Тюпкутанской школы 10 февраля был организован семинар учителей русского языка и литературы Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие преподаватели русского языка и литературы образовательных учреждений Бабаюртовского района.

В ходе семинара были представлены два занятия. Это открытый урок по русскому языку в 7-м классе на тему «Способы образования и правописания наречий». Урок представила учительница русского языка и литературы Тюпкутанской СОШ Курманбике Саидова.

Открытый урок по русскому языку в 6-м классе на тему «Притяжательные имена прилагательные» провела учительница русского языка и литературы Тюпкутанской СОШ Зубайдат Акбиева.

Занятия прошли на хорошем уровне, по окончании состоялось общее обсуждение.

Организаторами мероприятия были даны рекомендации для дальнейшего совершенствования методики преподавания русского языка и литературы в школах района. В частности, было рекомендовано обратить внимание на использование инновационных методов и приемов на уроках русского языка и литературы, принять комплекс мер по подготовке учащихся школ к ЕГЭ и ГИА по русскому языку и литературе, использовать эффективную методику работы по устранению пробелов. А также усилить роль учебно-методических советов в направлении работы по повышению качества преподавания русского языка и литературы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела