"

Для учителей начальных классов 20 школ Бабаюртовского района проведен обучающий семинар

Фото:
2114
1 минута
Для учителей начальных классов школ Бабаюртовского района 25 февраля проведен обучающий семинар на базе школы №1 села Бабаюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе семинара приняли участие представители из 20 школ района и методисты районного методического кабинета. В соответствии с планом проведения, утвержденным на уровне районного информационно-методического центра, учителя школы показали различные формы и методы преподавания с учащимися начальных классов в условиях введения Федеральных государственных образовательных стандартов.

Три педагога школы - Эльмира Абсаламова, Лейла Аджиева и Калима Сабанаева представили показательные занятия. Работа была построена так, что каждый ученик получил индивидуальное задание, а в результате получился групповой проект, автором которого являлся каждый ребенок в отдельности.

Занятия сопровождались компьютерными презентациями с использованием интерактивных досок, которыми оборудованы учебные кабинеты школы. При подведении итогов методист ИМЦ Сабина Умарова отметила, что все уроки были проведены на высоком методическом уровне. «Уроки соответствовали требованиям ФГОС нового поколения», - резюмировала она.

Напомним, что в целях обмена педагогическим опытом среди учителей района информационно-методический центр Бабаюртовского района совместно с педагогами общеобразовательных учреждений регулярно проводит информационно-методические семинары для учителей-предметников по различным направлениям деятельности в соответствии с планом работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела