"

День социального работника отпраздновали в Бабаюртовском районе

Фото:
1063
1 минута
Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню социального работника, провели 8 июня в актовом зале администрации Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работников всех социальных служб муниципалитета приветствовал первый заместитель главы района Даниял Исламов. Он от всей души поздравил соцработников с профессиональным праздником и поблагодарил за нелегкий труд и доброту.

По его словам, в Бабаюртовском районе работают 7 отделений Комплексного центра социального обслуживания населения, где обслуживается около 900 жителей района. Это пожилые люди, ветераны, инвалиды, семьи с детьми, люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. С каждым годом система социальной защиты развивается, открываются новые отделения, появляются новые услуги. В районе трудится более 100 социальных работников. Это сложная и очень необходимая профессия.

«Все вы – люди особого душевного склада. Терпение, сострадание, неравнодушие к чужой беде – вот качества социального работника. Сердечно благодарю всех работников отрасли за преданность своему делу, желание и умение работать. Особые слова благодарности хочу выразить ветеранам социальных служб. Вы являетесь примером для многих, потому что обладаете качествами, столь дефицитными в современном обществе, – это милосердие, сострадание, бескорыстие. Спасибо за ваш нелегкий и очень ответственный труд! Позвольте мне от имени главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева, Собрания депутатов района, от себя лично и всех жителей искренне поздравить вас и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и стойкости», – сказал Исламов.

Затем выступили руководители отделений и заместитель директора КЦСОН района Аида Казанбиева. Каждый из них поздравил своих социальных работников, отметил значение их помощи для подопечных.

Официальная часть мероприятия завершилась вручением почетных грамот лучшим работникам службы от имени главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела