"

День России торжественно отпраздновали в администрации Бабаюртовского района

Фото:
1882
2 минуты
Торжественное собрание актива Бабаюртовского района, посвященное Дню России, состоялось в актовом зале администрации района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации, главы поселений, руководство органов МВД и прокуратуры.

Перед началом мероприятия в фойе администрации была развернута книжная выставка «Россия – Родина моя!», организованная работниками центральной районной библиотеки.

Открывая торжественную часть встречи, первый заместитель главы района Даниял Исламов сказал: «12 июня – особая дата в новейшей истории нашей страны. Она неразрывно связана с ценностями независимости, демократии. Этот праздник олицетворяет нашу связь с Отечеством, его настоящим и будущим. Смысл праздника не в том, чтобы отметить государственные преобразования в политическом плане, а чтобы отпраздновать единство, сплоченность всех народов России. Чтобы всем вместе доказать миру и, прежде всего, самим себе, что наша страна – могучая, непобедимая и единая. От имени главы района Эльдара Карагишиева и от себя лично поздравляю вас с государственным праздником – с Днем России».

Актив района поздравил и прокурор Бабаюртовского района Зайнудин Канбулатов. Он отметил, что День России – это всенародный праздник. «Величие России в славной многовековой истории, в людях, которые помнят о своих корнях и не забывают о том, что их связывает принадлежность к единому Отечеству», – подчеркнул Канбулатов.

Поздравляя с главным государственным праздником страны, заместитель главы администрации муниципального района по общественной безопасности СолтангерейБийтемиров отметил, что празднование День России является символом становления российской государственности, основанной на богатейшем культурном и духовном наследии страны.

«Сегодня весь наш многонациональный народ отмечает праздник. Россия всегда декларировала мир, но когда наступали трудности, она всегда могла постоять за себя и помочь соседям. Это праздник единства и силы нашей страны, нашей великой истории и нашего великого будущего. История нашей страны показала, что Россия сохраняет главную миссию свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян на основе закона и справедливости», - добавил Бийтемиров.

Далее свои слова поздравления сказали главы поселений, руководители структурных подразделений, представители общественных объединений. Они говорили о символике Российской Федерации и о системе органов государственной власти.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, организованным работниками Центра традиционной культуры народов России «Тангчолпан».

Отметим, что торжества, посвященные Дню России, прошли также во всех учреждениях образования и культуры муниципальных образований района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела