"

День Неизвестного Солдата отметили в Бабаюрте

Фото:
1714
1 минута
3 декабря новый для России памятный день — День Неизвестного Солдата с особой торжественностью отметили в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дата для праздника выбрана не случайно — 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

Торжественную церемонию возложения венком к монументу Неизвестного Солдата возглавили заместитель главы администрации муниципального района «Бабаюртовский район» А. Абсаламов и председатель общественной организации «Дети фронтовиков» В. Шаибов. В церемонии возложения приняли участие работники организаций и учреждений района, общественные организации и простые жители районного центра.

Выступая перед собравшимися, А. Абсаламов отметил значимость нового праздника – Дня Неизвестного Солдата.

«Ведь ни для кого не секрет, что в последнее время идет кампания по пересмотру истории Великой Отечественной Войны, – подчеркнул А. Абсаламов. – Мы, наследники победителей, должны помнить, какой ценой была добыта Великая Победа».

В завершении мероприятия была объявлена  минута молчания в память погибшим на полях Великой Отечественной Войны.

Новости раздела